Беременность на фоне вакцины от бешенства

Спрашивает: Ася.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите ответом. Случайная беременность, на фоне вакцинации от бешенства. Сделано 5 вакцин за месяц, в этот месяц и забеременела. С мужем не знаем как так получилось. Сегодня только узнала. Думала задержка на фоне стресса. Или вакцинации. Как теперь быть? Аборт? Ведь вакцина могла повлиять на ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 18:48
Добрый вечер, повлияла или нет, можно сказать будет только после скрининга в 11-14 недель. Но вероятность очень малая, что повлияла, тут даже нужно к иммунологу обратиться будет.
Ася. 2021-03-01 19:01
Спасибо за ответ. Подскажите а фрам аборт до какого срока делается?
Ася 2021-03-02 19:31
Спасибо за ответ. Сегодня 48 день от начала последних месячных. Сегодня на узи срок поставили 5 недель, 6 дней. А акушерский 6 недель и 5 дней. Только плодное яйцо. Эмбриона нет, сердцебиения ещё нет. Все таки хочу сделать фарм аборт. Сколько у меня есть ещё дней для его проведения. В интернете пишут то до 42 дня, то до 49. По этим данным уже поздно его делать. А вакуумный я боюсь делать. У меня есть неделя, 10 дней? Просто живу не в городе. Нужно заранее ехать, рассчитать сроки