Нервы во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как волнения и просто нервы могут отразится на ребёнке при беременности. Были четыре случая (в19 недель), в 21-22 недели нервных переживаний. Как это может повлиять на здоровье ребёнка и на самой беременности? Да и в принципе беременность это же также жизнь, если какие то переживания жизненные так случаются это очень плохо? Как определить, может УЗИ сделать, повлияло это на ребёнка?
Теги: при беременности герпес на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 12:20
Здравствуйте. Стрессы вызывают угрозу прерывания, тонус матки. Если сильный стресс - может даже прерваться беременность (произойти выкидыш). Если сильный стресс происходит на фоне раннего срока - может замереть беременность, могут быть врожденные пороки на фоне закладки органов и систем. Методом "накопления" такие "нервы" не действуют. Чтобы успокоиться, сделайте УЗИ