Патология эндометрия и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: 5 лет назад ставили диагноз поликистоз яичников
Добрый вечер, беременность 6 недель, на УЗИ поставили диагноз патология эндометрия (жгэ) под?, хотя неделю назад все было в норме. Врач назначил дюфастон и через 2 недели повторный УЗИ. Ничего о том что это очень серьезно не сказал. Только поздравил, что вы беременны.
Есть шанс или возможна ошибка узиста?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:49
Здравствуйте. Я бы не говорила о патологии эндометрия на фоне беременности. Это отдифференциировать невозможно при таких обстоятельствах
Платная консультация
Татьяна 2017-09-20 13:14
Добрый день. Спасибо за быстрый ответ. На сегодня (7-я неделя) никаких кровяных выделений и др. Симптомов нет. На 4-й неделе эндометрий был в норме, без изменений (6мм).
Не у желе так быстро все может произойти (такой диагноз) по прошествию 2-х недель.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:20
Татьяна, я уже дала Вам ответ о недостоверности таких заключений на фоне беременности
Платная консультация
Татьяна 2017-09-20 13:37
Спасибо. Извините, беременность очень желанная, после неудачной первой замершей уже всего боишься.
Спасибо, немного обнадежили.