Беременности пока что нет

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: (Молочница с 2010 года - периодечиски "просыпается" - через 3-5 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализах, т. К. Узист толком ничего не объяснил: задержка 17 дней, симптомы Б есть + была молочница (3 дня лечила свечами "Пимафуцин"), посл. Месячные были 3 июня, цикл (всегда был 30 дней), максимальные задержки были - 3 дня! С 22 июня по 25 июня были выделения по 1 капельки! А после узи: написали, что беременности ПОКА ЧТО нет, но возможно появится через недели 2, т. К. Пока что не видно, 1. Матка: в пределах норма (61*39*50, объём 57мл) 2. Яичники: левый (35*30*32мм, объём 16,09) увеличин. правый (35*29*31мм, объём 15,07) увеличин. 3. Эндометрий - увеличин, 14мм Диагноз: Гиперплазия эндометрий ВОПРОС: Скажите, Может ли из-за этого диагноза пока что быть не видна Б? (т. К. На многих сайтах читала, что на УЗИ, у некоторых показывало Б после 54 дней задержки только). ВОПРОС: Почему мне поставили такой диагноз???, т. К. У меня может быть сейчас, если нет беременности, стадия овуляции, где эти размеры в пределах нормы! P. S. На 3 день задержки мне кололи в уши "Дипроспан" 1 капсулу на 2 уха (удаление колоидного рубца и кисты - из-за неправильного прокола ушей)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 12:24
Здравствуйте! Да, по УЗИ Вам можно поставить диагноз гиперплазии эндометрия. Но увеличение эндометрия может быть вполне обусловлено беременностью и подготовкой этого слоя к имплантации. Повторите УЗИ спустя неделю-две. То, что УЗИст не видит беременности - норма на ранних сроках. Возможно, у Вас матка в загибе - тогда даже опытному специалисту трудно найти плодное яйцо. Вы пишете, что есть симптомы беременности, но вот сделали ли Вы тест, раз так яростно отстаиваете свою беременность? Вам необходимо провести тест на беременность, сдать ХГЧ, тогда мы сможем в полной мере сказать, что врач ошибся и Вы беременны.