Беременность или сбитый цикл

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В течение года я принимала препарат Новинет. Отменила в феврале. Месячные пришли в марте за 31 день цикла, с задержкой три дня. 11 дней назад был петтинг с молодым человеком, глубокого проникновения не было, но вероятно у него была смазка. Сейчас 29 день цикла, месячных так и нет. Сделала тест-отрицательный, но возможно я рано его сделала.
Какова вероятность забеременеть при таких условиях? Или месячные могут прийти с задержкой потому что цикл ещё не восстановился после контрацептивов? Нужно ли повторить тест через какое-то время? Надеюсь на Вашу помощь и понимание. Заранее спасибо что уделили мне время и ответили!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-07 16:28
Здравствуйте! Беременности нет. Вероятно адаптационная реакция после отмены препарата
Платная консультация
Кристина 2020-04-07 17:09
Благодарю за своевременный ответ! Скажите, пожалуйста, тест был произведён не рано, или стоит через какое-то время повторить если не придут месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-07 18:14
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции