Беременность или побочный эффект от антибиотика

Спрашивает: Светлана Преображенск
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня есть к вам вопрос. Был П/А 7 июля. У моего партнёра продолжительное время небыло близости ни с кем, так же как и у меня. В этот период я пила антибиотик Флемоклав-салютаб. ПМС должны были начаться 9 июля, ну по сей день нет на них даже намёка. Тоесть задержка уже 4 дня и никаких выделений или плохого самочувствия я не испытываю. ПМС у меня не регулярные. Могут быть через 25 дней а могут и через 23 начаться. Вопрос: Может ли наступить беременность, или это побочка от антибиотика? Мы просто планировали второго ребёнка после того как я вылечусь. Был сильный отит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 18:44
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова