Возможна ли беременность через один день отмены ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, С 22 декабря начала использовать трансдермальные пластыри ЕВРА, После менструации начались кровянистые выделения, которые продолжаются по сей день, пластырь необходимо менять раз в неделю. Но третий пластырь отклеился за день, до недельного перерыва. 20 день цикла, был незащищенный ПА, возможна ли беременность? Также у меня киста правого яичника.
благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 08:27
Добрый день, Марина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. У вас межменструальные кровомазания, побочный эффект данного контрацептива, со временем эти побочные эффекты должны пройти.
Платная консультация
Марина 2017-01-13 08:36
Спасибо, не случится ли обратного эффекта, я ведь считай пропустила день приема ОК.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 09:47
Нет, так как это уже случилось в конце цикла.