Эскапел

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно у меня произошло чп(порвался призерватив.минут через 15-20 я выпила 1таб эскапела, прошло 3дня побочных действий вроде тошноты и рвоты нет, но я заболела-болит горло, температура 37,5 держится.
Можно ли пить антибиотики?
10числа должны придти месячные, насколько вероятно что они придут?
Теги: эскапел и антибиотики, эскапел с антибиотиками, антибиотики и эскапел
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 17:30
Здравствуйте! Антибиотики можно. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лиза 2017-07-27 22:20
Здравствуйте, эскапел выводится за 2 дня и все побочки вместе с ним? Или же он выводится через более долгие сроки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 23:18
Здравствуйте. Он выводится (метаболиты) в среднем через 24 часа. А побочные эффекты могут развиться и позже