Беременность или побочные эффекты?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. У меня с моим парнем был незащищённый секс, он не кончал в меня, но я перестраховалась и выпила через 22 часа после секса таблетку постинора, через 12 часов по инструкции выпила 2 таблетку. Никаких побочных эффектов не было. Через 6 дней после его принятия начались мажущие кровянистые выделения, скуднее месячных. Длились они на протяжении 4-ёх дней(обычные месячные идут 6 дней). Эти месячные от постинора начались через 14 дней, после прошлых месячных и раньше на 12 дней. То есть если бы у меня не пошли месячные от постинора, то менструация должна была пойти 25 августа. Сейчас 27 августа, месячные так и не пошли. Болит грудь, тянет низ живота. Скажите пожалуйста, когда мне теперь ждать следующих месячных? Отсчитывать от выделений после постинора или прошлой менструации? И что это? Побочные эффекты или же первые признаки беременности? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-31 15:16
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Сложно сказать когда у вас будут месячные, так как прием данных препаратов чреват нарушением менструального цикла.