А вдруг женале не подействует

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, во время ПА у моего парня и порвался презерватив, получилось так что все попало в меня. На следующий день я купила женале. Выпила его и поела примерно спустя час. Поела не плотно, всего порцию супа. Только потом читав отзывы поняла что нельзя было есть два часа после приема таблетки. Стала очень переживать из-за того что таблетка может не сработать. Прошли уже сутки с того момента как я выпила таблетку. Никаких сильных побочных эффектов не было, была только слабость. Скажите пожалуйста сработает ли таблетка?
И нормально ли то что нету побочных эффектов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:18
Здравствуйте! Нормально. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова