Беременность или климакс по результатам узи и хгч

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня задержка 13 дней. Результат хгч 0,80. Принимаю по назначению врача норколут в течении 6 дней (осталось 4 дня). По узи многоузловая фибромиома матки. Гиперплазия эндометрия толщина 19 мм. Подскажите беременности точно нет? Результат узи прилагаю. Может у меня рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 22:12
Здравствуйте. Учитывая наличие УЗИ признаков гиперплазии вам показано проведение выскабливания или гистероскопии с обязательным гистологическим исследованием материала. И только гистология сможет ответить есть ли злокачественное заболевание.
Тоня 2017-12-27 21:36
Дорый вечер. Сегодня начались месячные после отмены норколута и сегодня же была у врача. Врачь сказала что чистку делать не надо (только если будет кровотечение) записала опять на узи на 7 день месячных. После праздников сделает мазок на цитологию. (это уже через 2 недели будет). По поводу чистки и гистологии сказала что нечего туда лишний раз лазить. Я очень боюсь онкологии. Боюсь упустить время. Что делать? Слушать своего врача или бежать к другому? Спаибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 23:58
Я написал, что вам нужно делать. Других вариантов нет. Тем более если вы боитесь что-то пропустить.