Расшифровка результатов узи на тему пузырного заноса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,20.11.17г должны были пойти месячные, но так и не пошли, решила сделать тест на беременность-положительный.3.12.17-пошла на узи чтобы узнать о сроке беременности(фото узи прилагается) -по итогу 3недели беременности. Беременность не запланированная(имеется ребенок возрастом 9 месяцев), планировали прерывать медикаментозным абортом. Пошла к геникологу, та выписала препараты (миропристон 6.12.17и миролют 8.12.17),8.12.17-в 10 часов утра вышло плодное яйцо, и пошли месячные продолжительностью 7-10дней. После окончания месячных пошла на узи 20.12.17(фото узи прилагается): кистозно тзмененный правый яичник. Нельзя исключить эндометриоз тела матки. Узи контроль после месячных. Месячные пришли 9.01.18-обильные(первый день болел живот) и со сгустками продолжительностью 5 дней. Следующий визит на узи был 17.01.18(фото узи пралагается на 2-х листах): с целью исключения пузырного заноса обследование на ХГЧ. Анализ на ХГЧ был сдан 17.01.18: бетаХГЧ-0,21мМЕ/мл. Далее 19.01.18 пошла к геникологу, которая дает мне направление в стационар с целью проведения выскабливания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-01-21 21:53
Добрый вечер! Извините что не изъяснила суть вопросаданная проблема ещё не решена, мне хотелось бы узнать обязательно ли нужно делать выскабливание согласно последнему результату УЗИ, ведь уровень ХГЧ низкий или модно обойтись контролем ХГЧ? и все ли так страшно согласно результатам УЗИ, а то информации много в заключении от врача УЗИ и мне как обычному человеку не совсем понятно данное заключение(хотелось бы услышать от вас разъяснения)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 21:55
Здравствуйте. Я считаю, что при таком ХГЧ на выскабливание спешить не нужно. УЗИ нужно повторить после следующих месячных
Платная консультация
Елена 2018-01-21 22:08
Спасибо за ответ! Интерестно на какое заключение опирается мой врач гинеколог отправляя меня на выскабливание? А по заключению врача УЗИ ведь полость матки пуста? Для чего тогда проводить выскабливание мне что то не понятно, может бы вы смогли ответить на данный вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 22:10
Елена, я не комментирую слова и действия других специалистов, а также их профессионализм, извините.
При таком ХГЧ я бы наблюдала