Беременность или игры нервов?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ.
2 января был защищенный па. 4 числа пошли месячные, до 9. Причём на день длиннее чем обычно. 19 числа сделала тест фрау. Отрицательный. 21 был анальный па 2 раза. На следующий день началось частое мочеиспускание. 23 тоже сделала Отрицательный. Месячные через 5 дней должны пойти. Грудь немного побаливает, если нажать и в области крестца немного, тоже при нажатии. Плаксивость какая-то есть. Очень переживаю. Может ли это быть беременность? Могло ли как-то попасть во влагалище? Раньше никогда пмс не было. Может ли начаться из-за того, что начала вести половую жизнь? И как с этим бороться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 14:03
Добрый день, да, у Вас ПМС, беременности в Вашем случае быть не может, можно принимать Циклодинон по 1 таб.1 р/д 3 месяца.
Дарья 2022-01-30 14:08
Спасибо за ответ, а почему именно 3 месяца? Симптомы пмс пройдут потом? Ещё немного беспокоит то, что на груди появились железы Монтгомери. Они вроде и раньше были, но внимания не обращала. Это не признак беременности?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 14:54
Нет, не признак беременности, это минимальный срок, для стабилизации Ваших половых гормонов.