Скудные месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте Уважаемый доктор!
У меня вопрос такой, был незащищенный половой акт, но в срок в этот месяц пришли месячные, но что-то меня беспокоило всё равно. В следующем месяц тоже в срок пришли месячные, но проходят ооочень плохо, грубо говоря 1,5 дня месячные были. Что это может быть? Делала перед последними месячным тест отрицательный. Помогите пожалуйста.
Теги: можно ли забеременеть от пальца в смазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2015 года

40 ответов

Здравствуйте. У вас может быть небольшое нарушение цикла. Переживать не следует. Если цикл и дальше будет нарушаться, то необходимо начать обследование с УЗИ органов малого таза.
Ксения 2015-05-21 12:01
Уважаемый доктор, беременность исключается ведь при месячных?
Или повторить тест на беременность? Просто сильно тянет низ живота и желудок болит.
Тест через 2 недели после незащищенного полового акта становится положительным. Тянущие боли и тошнота - могут быть причиной многих нарушений. К беременности не имеют никакого отношения.
Ксения 2015-05-22 17:50
Доктор просто беспокоит то, что тошнота все время, набухает низ живота.
Тяжесть внизу живота при месячных может быть в результате альгодисменорреи. Вне месячных необходимо исключать воспаление придатков. Боль так же может быть связана с кишечником. Для уточнения можно сделать УЗИ органов малого таза.
Ольга 2016-04-11 19:28
Здравствуйте, Станислав Александрович. ПА никогда не было, но было проникновение пальцев во влагалище на которых была смазка парня. Месячные пришли на 2 дня раньше и прошли 4 дня. Были не обильными, хотя обычно обильные. На притяжение всего этого времени я сильно нервничала по-поводу того что могла забеременеть. Грудь набухла через 5 дней после этого инцидента, месячные прошли, но набухшей она осталась. Иногда болит. Так же беспокоят боли в животе (в яичниках) чаще в правом и справой стороны от пупка. Скажите, возможна ли беременность в моем случае?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 20:00
Здравствуйте, уточните Ваш возраст и дату последней менструации
Платная консультация
Ольга 2016-04-17 00:45
15 лет.
Месячные в феврале были с 27 числа и закончились 5 марта. А последние начались 24 марта вечером, были мажущие выделения коричневые за ночь, на утро пошла кровь, но были необильными, закончились 28 марта.
Ольга 2016-04-20 21:31
Сейчас до месячных еще 5-7 дней. Грудь такой же осталась, и боли в животе тоже. ЕСЛИ месячные начнутся, то я могу быть уверена в том, что я не беременна?
Добрый день, вам необходимо дождаться начала месячных. Если они не начнутся на протяжении 7 дней, то сделайте тест на беременность.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ольга 2016-04-26 22:47
Месячные начались 25 числа, как и в прошлый раз. Но опять не сильно обильные. Грудь по прежнему осталась набухшей и болючей. Скажите, теперь можно утверждать, что беременности нет? И вообще возможно забеременеть, если смазка была введена пальцами во влагалище?
Вам необходимо сделать тест на беременность, это покажет есть беременность или нет. Желательно повторить тест через4 дня.
Платная консультация
Ольга 2016-04-27 15:33
Скажите, а если на пальцах был предэякулят в малом количестве, даже засохший, и пальцы были введены во влагалище примерно на 1 см, то возможно ли так забеременеть?
Нет, при этом забеременеть нельзя.
Платная консультация
Ольга 2016-04-27 19:11
Просто половых актов у меня никогда не было. А тут получилось так, что парень головку полового члена задел, на ней смазка была, но в тот день он был не сильно возбужден, поэтому ее было мало. Ну и он пальцам эту смазку задел, вошел немого во влагалище на 1см, даже чуть меньше. Поэтому я и разнервничалась, ибо начиталась, что так забеременеть возможно. Потом через 6 дней железы набухли. Помимо этого за неделю до этого инцидента (был он 7 марта) начал частое мочеиспускание так до сих пор. А за день до этого начало немного тянуть низ живота, а через пару часов начал болеть правый яичник.
Через пару дней и левый тоже. И боли держаться до сих пор, но они стали реже. Месячные в марте на 3 дня раньше начались, обычно начинаются 28 числа(+- 1 2 дня) и были менее обильными чем всегда. Грудь набухшей после них и осталась, и болезненность в ней тоже. В апреле они тоже начались, и опять 25 числа, и опять не сильно обильные, сейчас 3 день, и они уже мажут немного коричневым.
Если беременность в моем случае невозможна, то с чем это может быть связано?
Извините что отнимаю у вас время, но хочется понять, что происходит, просто сделать тест и сходить к врачу нет возможности.
Добрый вечер, по вашим жалобам можна предположить инфекцию, которая передается половым путем, она часто сопровождается циститом. Цистит, это воспалительный процесс мочевого пузыря, проявляется резями при мочеиспусканию.
Нарушение цикла может быть тоже на фоне воспалительного процесса малого таза. Поэтому вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, ПЦР на хламидии.
Забеременеть в вашей ситуации нельзя было.
Платная консультация
Ольга 2016-04-27 21:56
Спасибо вам большое. Но дело в том, что половых актов то и не было. То есть получается инфекцию можно было занести пальцами как-то?
Но что тогда с грудью? Возможно ли что она так отреагировала на стресс? И когда вообще появляются признаки беременности первые?
Ольга 2016-04-27 21:58
Только резей и болей никаких при мочеиспускание нет. Просто чаще хочется в туалет. Иногда после мочеиспускание может тянуть яичники или низ живота посередине
Это все признаки воспаления, поэтому нужно дообследоваться. Инфекция, передающаяся половым путем может передаться и при тактильным контакте. Признаки беременности могут появиться при наличии задержки на 7-10 дней.
Платная консультация
Ольга 2016-04-28 07:38
А у меня железы набухли через 6 дней после инцидента. Возможно ли такое в моем случае?
И месячные сегодня уже закончились, шли 3 дня, а обычно идут 5 дней, в прошлый раз было 4. Связано ли это с беременностью?
Сделайте тест на беременность, если он негативный, то и беременности у вас нет.
Платная консультация
Ольга 2016-04-28 15:46
Но вы же сказали, что в моем случае забеременеть нельзя просто на просто. Или же вероятность какая-то существует?
Если половой член не бюл введен во влагалище, то беременности быть не может.
Платная консультация
Ольга 2016-04-28 21:59
Не был, и раньше такого не было.
Только проникновение пальцев вымазанный в смазку.
Но месячные все таки сегодня днем еще шли, но один раз и не очень обильно. Сейчас такое ощущение что вот-вот и вытчет много, но только пару капель крови. Это нормально?
Ольга 2016-04-30 09:44
Спасибо.
Но объясните пожалуйста, почему в моем случае забеременеть нельзя?
В смазке же содержаться сперматозоиды + за день до этого у парня было семяизвержение э, и получается, что количество сперматозоидов увеличивается. И он пальцы вымазал в нее и вошел во влагалище. Он же занес смазку вместе со сперматозоидам во влагалище. Почему так невозможно забеременеть?
Чтобы забеременеть необходима определенная концентрация сперматозоидов, в смазке она не достаточна чтобы произошло зачатие. Но достаточная для того, чтобы произошло инфецирование инфекцией, которая передается половым путем.
Платная консультация
Ольга 2016-04-30 09:53
Но половых актов никогда не было. Как можно было занести инфекцию?
Инфекция может попасть при тактильным контакте с выделениями полового партнера.
Платная консультация
Ольга 2016-04-30 12:38
А если смазка была засохшей?
То все равно возможно такое?
Ольга 2016-04-30 23:38
Но у меня присутствуют признаки беременности. Такие как набухшие молочные железы и боль в них. Частое мочеиспускание.
Или это может быть по другим причинам?
Частот мочеиспускание это признаки не беременности, а воспалительного процесса. Поэтому вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспаления
Платная консультация
Ольга 2016-05-01 14:59
Мочеиспускание началось еще до инцидента того. А через 5 дней после него железы молочные набухли и начали болел и так до сих пор. С чем это может быть связано, если с не беременностью?
Ольга 2016-05-02 15:55
Но вы же сказали что нельзя в моем случае забеременеть. Или риск есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 16:18
Даша, Вам ответили, чтобы Вы сделали тест и успокоились.
Платная консультация
Катя 2016-05-08 02:13
Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста, возможна ли беременность в такой ситуации:
Была попытка дефлорации, ПА в презерватива, но партнёр так и не смог войти ибо каждая попытка проникновения оказывалась очень больной. То есть ПА так и не состоялось полноценного.
Заранее спасибо Вам!
Катя 2016-05-09 12:26
Ответьте, прошу Вас! Пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 12:28
Здравствуйте! Беременность невозможна