Задержка менструации в декабре

Спрашивает: Criminalliza
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор! Очень прошу, ответьте на мой вопрос! Я места себе не нахожу! В прошлом месяце был ПА 04.11.17 (цикл 29-32 дня). ПА был защищенный, с презервативом. Сам презерватив не рвался. Но по окончанию, парень снял его и по источению 5-10 минут дотронулся членом до половых губ совсем слегка, прям еле-еле. Это произошло случайно. Далее был ПА с презервативом и все было целое. После всего происходящего я тращельно помылась с мылом! 19. 11.17 началась менструация. Предположительно на 3 дня раньше обычного (но такие колебания бывают иногда). Менструация была обильная, со сгустками крови, по продолжительности не отличалась от той, которая всегда- 4-5 дней. Грудь перед месячными болела, но не так сильно, как обычно (Спешу заметить, что до этого ПА не было около 3 месяцев. Вопрос: может ли боль в груди утихнуть в связи с резким восстановлением половой жизни?). После того ПА, который был 4.11- БОЛЬШЕ ПА НЕ БЫЛО! Т. е. после того, как менструация прошла, половых контактов больше не было. И вот, уже декабрь месяц. Месячные в предаолагаемую дату не пришли. Задержка уже 7 дней. Грудь побаливает, как всегда побаливала перед месячными, но не сильно, как обычно. Особого нагрубания груди нет. Немного тянет поясницу. Может ли это быть беременность? Спешу заметить, что в течение месяца были сильные эмоциональные напряжения, нервы, переживания, бессонные ночи (по причине учебы и на фоне моих переживаний). Режим дня был сбит, как говорится: "день спутан с ночью". Плюсом ко всему в городе происходят резкие изменения погоды: то плюсовая температура, то резкий холод и снег. Скажите, может моя задержка связана с этими причинами? Или же это может быть беременность? Буду вам очень благодарна за развернутый ответ! Очень вас прошу! На фоне происходящих событий, а именно из-за того, что задержка, мои переживания и нервы усиливаются еще больше.
Добавлен: 26 декабря 2017 года

30 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-26 10:47
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит. Задержка может быть по многим причинам(в том числе от переживаний)
Платная консультация
Sssssss 2017-12-26 11:38
А то, что в прошлом месяце менструация пошла раньше срока на 2 дня-это вариант нормы? При беременности ведь менструация отсутствует? Почему же в этом месяце нет ярко выраженных признаков пмс, которые всегда есть (очень болезненная грудь, например. В этом такого нет)? Тоже на фоне пепеживаний может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-26 11:56
Да, это все допустимо
Платная консультация
Sssssss 2017-12-26 12:01
Извините, пожалуйста, но ответьте мне еще на вопрос: месячных при беременности ведь не бывает? Они у меня были обильные и со сгустками
Sssssss 2017-12-26 14:28
И еще один вопрос: может ли быть задержка из-за того, что в прошлом месяце я использовала крем Целистодерм-В от аллергии. Как выяснилось, этот крем гормональный и с антибиотиком. Пользовалась им в течение ноября до, во время и после менструации. Пользовалась также и в декабре достаточно много раз. Читала в отзывах на этот крем, что при использовании на обширных участках (я использовала на груди, плечах и руках) и длительное время может спровоцировать сбой менструального цикла. Может ли и в этом быть причина и как восстановить цикл?
Sssssss 2017-12-26 17:24
Спасибо вам большое, дорогой доктор!
Sssssss 2017-12-26 18:53
И еще одно: может ли перед месячными увеличиваться низ живота? И немного быть твердым. При этом часто хочется в туалет по большому и немного жидко (извините, за столь красочное описание). Беременность ведь в моем случае отсуствует? В прошлом же месяце были месячные, но на 2 дня раньше, но они были обильные и со сгустками. Ответьте, пожалуйста! При моей ситуации беременность ведь не могла наступить и она исключается?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-26 19:03
Я вам уже ответил по поводу беременности. Не нужно задавать один и тот же вопрос
Платная консультация
Sssssss 2017-12-26 19:06
Извините, пожалуйста. Но ответьте мне на вопрос про увеличение живота. Это норма перед месячными?
Sssssss 2017-12-26 19:34
И еще меня интересует: беременность в моем случае можно абсолютно исключить, даже если описанный мной ПА был во время овуляции? Пожалуйста, ответьте.
Sssssss 2017-12-26 21:19
Извините, я обсчиталась. Месячные начались в том месяце не на 2 дня раньше, а на 4. Это норма? Это все равно исключает беременность? Пожалуйста, ответьте. Я очень нервничаю из-за этого всего. Сперма ведь не могла попать внутрь, если парень дотронулся членом до половых губ слегка спустя 10 минут после эякуляции? Возможно на члене сперма была. Потом был защищенный ПА. Потом я помылась тщательно. Всё происходило в овуляцию! Извините, если надоела вам своими вопросами, но очень прошу Вас-ответьте мне.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-26 22:40
Отвечаю в последний раз. Беременность все равно не возможна.
Платная консультация
Sssssss 2017-12-26 22:45
А отсутствие пмс в этом месяце-это мможет быть следствие моих нервов, переживаний и использование гормональной мази?
Sssssss 2017-12-27 00:20
А если во время второго па у меня было маало смазки? Презерватив мог повредиться и наступить беременность?
Sssssss 2017-12-27 10:21
Скажите, а бывают ли вообще случаи беременности при целом презервативе? Т. е. если, например, ничего не рвалось, не вытекало, сам презерватив отличнейшего качества, дорогой (не знаю, влияет ли цена в данном случае) и т. д? Или это все ерунда и такого быть не может?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-27 10:22
Эффективность презервативов составляет 86-98%
Платная консультация
Sssssss 2017-12-27 10:32
А если партнер в него не кончал даже (да и вообще при повторном ПА не кончал)? Но презерватив был надет на член, который был не помыт после первого ПА (который тоже в презервативе был). (А первый ПА был минут 10 назад). Вероятность защиты максимальная? И вероятность беременности нулевая?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-27 11:10
Презервативы не моют. Они теряют свою эффективность
Платная консультация
Sssssss 2017-12-27 11:14
Извините, вы меня не правильно поняли. Я не имела ввиду, что презерватив мылся. Для каждого ПА был свой презерватив. Я имею в виду, что ЧЛЕН после первого ПА был не помыт. Повторный ПА был опять же в презервативе, но презерватив был надеть на член, который не был помыт после ПА. Между ПА был перерыв минут 10.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-27 11:41
Можете исключить беременность. И на этом думаю закончим
Платная консультация
Sssssss 2017-12-27 11:44
Спасибо вам за помощь! Просто задержка уже около 9 дней и я очень переживаю. Делать тест на беременность нет необходимости?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-27 12:24
На здоровье. Для самоуспокоения можете сдать кровь на ХГЧ-это 100% ответ
Платная консультация
Criminalliza 2017-12-28 05:01
Доктор я сделала 2 теста! Вот такой результат? Это знаяит, что я не беременна? Я сейчас настолько на нервах, мнительная и накрученная, что не верю своим глазам. Скажите, беременность отсутствует?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-28 09:06
С тестом пишите гинекологу