Первые признаки беременности, месячные во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!)) У меня такой вопрос....3 января ночью у меня был половой акт. А 4 января вечером пошли месячные. Можно ли забеременить за день до месячных? Но потом через дня 3 меня начало подташнивать....а числа 8 у меня начало жечь грудь, появилась незначительная сухость во рту, тянет низ живота, нарушился сон... Несколько раз просыпаюсь за ночь. Есть гарантия того, что я забеременила или может быть это просто самовнушение? Вообще можно что-то почувствовать на 5-6 день беременности? И если в следующем месяце у меня пойдут месячные, можно расслабиться? Или они могут идти и во время беременности и мне стоит обратиться к врачу?
Теги: признаки беременности во время месячных, беременность во время месячных и первые симптомы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 18:30
Здравствуйте! Беременность возможна в любой день цикла - в какой-то день эти шансы меньше, в другой - больше (перед месячными - 5-7%). На 5-6 день беременности никто ничего не чувствует. На фоне беременности в 12-15% случаев месячные сохраняются. В Вашем случае, чтобы успокоиться, советую сделать тест на беременность через 7-12 дней после полового акта и успокоиться. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-01-11 18:36
А когда появляются первые признаки? Что например означают жжение в груди, боли внизу живота, какая-то сухость во рту и нарушение сна? Ведь месячные уже прошли... И прошло всего лишь 8 дней... А грудь болит уже дня 3..
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 18:50
Первые признаки появляются на 4-5 неделе беременности, через 2-3 недели после полового акта, то есть уже после первой "беременной" задержки. Все Ваши симптомы можно списать на что душе угодно. И на невроз, и на гормональные нарушения, и на психологическую проблему возникновения "псевдобеременности" (когда женщина "ищет" признаки беременности, которой нет). С болями в груди можете обратиться к маммологу-возможно, мастопатия
Платная консультация
Екатерина 2014-01-11 18:54
Значит вы утверждаете, что это не может быть беременностью? Просто я облазила интернет и почти везде пишут, что на 1 неделе уже можно заподозрить. Где-то даже писали, что на 5 день начинает болеть грудь..
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 19:46
Если Вы задаете вопрос специалисту на нашем портале, то ответ на него Вы получили. В мои задачи не входит убеждать людей в правильности своей точки зрения, повторять одно и то же множество раз или доказывать свою компетентность-уважайте, пожалуйста, мое время. Если информации Вам мало, консультация неполная, Вы считаете, что Вам на вопрос не ответили - я не запрещаю Вам читать ответы на любых форумах и черпать любую информацию, которая Вам по душе. Мне к своему ответу добавить больше нечего. Симптомы объяснила, на вопрос ответила, алгоритм действий описала.
Платная консультация
Екатерина 2014-01-11 19:54
Простите! Можно последний вопрос? Месячные вообще идут во время беременности? Вот например у меня в следующем месяце пойдут, я расслаблюсь, а окажется, что я беременна? Это просто пример. Такие случаи бывают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 20:07
И на этот вопрос я Вам также ответила-еще в первом вопросе - на фоне беременности в 12-15% случаев месячные сохраняются. Катенька, подождите пару дней (хотя бы до 15 числа) и сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ (гормон беременности) и Вы успокоитесь. Не стоит ждать следующих месячных, если так Вам неспокойно
Платная консультация
Екатерина 2014-01-11 20:10
Спасибо большое!
Алина0007 2017-04-28 23:07
Здравствуйте, под некоторыми вопросами вы пишите, что месячные при беременности возможны. Как-то такие месячные отличаются? И почему так может произойти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:00
Здравствуйте. Возможны. Как мажущие выделения, а не полноценный месячные
Платная консультация
Алина0007 2017-04-29 20:09
Извините, но еще один вопрос. Насколько мажущие? У меня всегда обильные месячные, особенно 2-3 дни. В этот раз они скудные, и конец 3 дня вообще мажется. Хотя живот болел как обычно. Это может быть такими месячными при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 21:29
Не исключено, если обычно месячные у Вас другого характера
Платная консультация
Маша 2021-11-05 19:18
Здравствуйте, у меня с парнем 16 дней назад ьвл незащищенныц половой акт, но внутрь не кончалт и спустя меньше двух минут надели презерватив. Это было за 2 дня до овуляции. Через 4 дня должны быть месячные. Грудь не болит, но тяжесть в животе и пояснице. В животе не много колит, совсем не много тошнит второй день, сегодня с утра температура 37,1. Так же вчера заболело горло, сегодня не много заложен нос и першит. Это совпадение может быть. 1. Я беременна? 2. Такие симптомы могут быть к месячным?
Анастасия 2022-01-31 21:03
Здравствуйте! Такой вопрос, 1-3 января мы ласкали друг друга с парнем. Куни-минет был, кончил он себе на живот, я была огаленная и лежала рядом, голова была на уровне его полового члена, возможно ли, что капля какая то попала и я могла забеременить? Я девственница, полового акта не было. 5 января месячные пошли как обычно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 09:44
Здравствуйте. Вы такую глупость пишите, что и комментировать нечего.