Беременность и вынашивание при мутации генов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкриотит
Здравствуйте, в анамнезе 2 беременности. 1ая на фоне стимуляции-на 7 недели нет сердцебиения, 2ая на фоне криопереноса на сроке 3-4 недели самопроизвольный выкидыш.
Планируем 2ой крио перенос, перед этим назначили пройти анализы гематолог на АФС с волчаночнвм каогулянтом, полиформиз генов. Вроде по анализам на АФС всё в норме, а вот по полиформизмам мутации. На приём к гемотологу через 2 недели, но теперь данные результаты не дают покоя. В интернете пишут много "страшилок" По поводу мутациц. Данные муиации можно "подавить" и выносить ребёнка без потерь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 14:13
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлено, данных за АФС не получено. Вам нужно определить показатель гомоцистеина крови, протеинов С и S. А по выложенным результатам у вас нет серьезных гематологических проблем, препятствующих вынашиванию беременности.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-27 15:59
По данным анализам требуется применение кроворазжижающих препаратов при беременности? (Клексан)