Замершая беременность. Мутации генов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня было 2 ЗБ. Сейчас сдали всевозможные анализы для планирования новой беременности, в связи с карантином процесс встал, а все анализы готовы.
1. Можете прокоментировать анализы?
2. Нужна ли подготовка к беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 11:25
Здравствуйте.
Имеется гетерозиготная мутация Лейдена и гомозигота фактора MTHFR с нормальным уровнем гомоцистеина.
Показан прием ангиовита по 1 таблетке ежедневно в течение месяца. В случае наступления беременности контроль уровня д-димера и гомоцистеина, по их показателям решение вопроса о применении антикоагулянтов.
Всего доброго.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-04-28 22:00
Спасибо большое
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2020-04-29 21:00
А беременнить вообще можно? Последнюю замершую беременность чистили 20 января. Цикл в норме день а лень с первого месяыа стабильный.
Можно ли принимать витамины фото которых во вложении?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-29 23:33
Гематологических противопоказаний нет. Согласовывайте эти вопросы с вашим гинекологом.
До свидания.