Беременность и узи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возник вопрос для интереса, с помощью трансбдоминального узи на 14 неделе ведь любой узист уже заметит беременность? Матка ведь увеличилась и увеличилась на сколько? И следующий вопрос состоит в том что может ли недевственница забеременить без полового акта а лишь прикоснувшись половыми органами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 15:50
Беременность в таком сроке может увидеть даже не узист. И от касания забеременеть нельзя.
валерия 2016-09-03 16:24
Тело матки уже увеличено. Я права? Просто начала поправляться и тошнта не сходит. Но у меня еще и гастрит. Поэтому там не понятно. Мходила на такое узи трансбдоминальным датчиком и трансректально. И узист сказал что половая система в норме и матка средних размеров. Извините за вопрос. Но беременности тосно нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 09:15
Беременности нет.
Валерия 2016-09-16 15:58
У меня еще вопрос, почему может выходить воздух из влагалища? Он бесшумный. Но чувствется. Является ли это нормой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 13:08
Нельзя назвать это нормой или патологией. Если в процессе па воздух попадает во влагалище он должен выйти.