Матка седловидной формы

Спрашивает: вероника20144102
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аднексид
Здравствуйте! Такие вопросы, я делала УЗИ мне сказали что матка интересном формы - седловиднои формы. Возможна ли беременность и как тяжело мне будет? Далее по УЗИ показали что восполнение яйчника. А когда я пошла к гинекологу он обнаружил спайки, хотя узист ни чего не сказал это как так возможно такое? Далее гинеколог прописал мне димиксид и делать тампоны для чего это могло быть предназначена? И диагноз у меня хронический аднексид пропив и сделав все то что он назначил, он предложил пить навинет для того чтобы остатки долечить это нормально или нет? Спасибо за внимание! И заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 18:01
Здравствуйте! Так какой у Вас вопрос? О лечении аднексита и перепроверке назначений врача? Или о седловидной матке?
Платная консультация
Вероника 2014-09-22 05:59
Здравствуйте! У меня там не сколько вопросов. И Вы не могли бы ответить на них. И Про седловидную матку и про лечение я хотела узнать, для чего димиксидные тампоны. И о перепроверке назначении врача. И вообще можно рожать с такои маткои и таким заболеванием? Спасибо за Внимание! Буду ждать Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 12:10
Ого, вот это Вам "нужна" консультация, если уточняете спустя 2 месяца:) С седловидной маткой беременность возможна. Но следует отметить, что степень выраженности порока может быть различной, именно от этого часто и зависит прогноз беременности.
Димексид назначается в качестве комплексной терапии-этот раствор улучшает проникновение других веществ.
Платная консультация
Вероника 2014-09-22 15:00
Еще вопрос, как понять степень выраженности порока может быть различной и какои прогноз может быть в данном случае? Спасибо за Внимание! Жду ответа, Вашего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 15:43
Степень выраженности порока можно установить по УЗИ. Проще говоря, нужно понимать, насколько сильно деформировано дно матки. Выраженная седловидность матки может помешать имплантации эмбриона, из-за этого беременность наступить не может. В тех случаях, когда деформация органа выражена слабо, прикрепление плодного яйца происходит так же, как в матке обычной формы.

Платная консультация
Вероника 2014-09-22 15:58
Спасибо! Узист проверял сказал: " Яйчник восспаленный, не страшно, матка интересной формы, Вы раньше делали УЗИ? " На что я ответила, что нет, он сказал что тоже не страшно такои формы, наверное не сильно. Надо провериться. Я вспомнила есть заключение с УЗИ: матка седловидной формы, обычного положения, контуры ровные, четкие. Размеры 48х34х49мм
шейка матки обычной формы. Контуры ровные, четкие. Размеры 30х27х29мм. Ткань обычной эхогенности структура однородная. Эндометрий толщиной до 8,8 мм. Эхогенность средняяя. - эти данные нормальные или же нет?
Жду Вашего ответа и спасибо за Внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 16:11
Судя по таким словам УЗИста о седловидной матке, я так понимаю, ситуация некритическая. Картина УЗИ в общем в пределах нормы
Платная консультация
Вероника 2014-09-22 16:30
Рожать можно спокойно? А мне прописали новинет, для того, чтобы вывести остатки аднексида, это возможно? Не могу понять, помогает или нет 2 месяца пила нормально, на 3 стала редко чувствовать форму яйчника, это нормально? Так же на протяжении 3 месяцев болит грудь и вроде как увеличилась, это хорошо или плохо? И сколько можно его вообще принимать, доктор сказал с год, но я переживаю. Спасибо за Внимание, жду ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 17:33
Можно столько, сколько нужно. Такие симптомы, как у Вас, вполне допустимы в первые 6 месяцев приема, так как организм привыкает к ОК