Беременность и ТТГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при сдаче анализа на гормоны во время беременности (11 недель) ТТГ был 3,39. Доктор предложила принимать гормон в количестве 0,25 или принимать йодомарин 200 и пересдать анализ.
Так как сдать анализ я смогу только через 1 месяц, насколько опасен этот период без приема препарата?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 22:23
Здравствуйте, Татьяна.
Опасен. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Как изменится ситуация за 1 месяц без адекватного лечения – предсказать невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.