Беременность и пролеченный сифилис

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременна 34 недели, в 2007 годупереболела сифилисом, врачу гинекологу не говорливо данном заболевании, для обменной карты сдавала рпр и пцр - отрицательно, для себя сходила в квд вот какие результаты IGm - отрицательно, igg 1: 10, суммарные антитела ифа 1,093 ОП, диагноз ложноположительная серологическая проба на сифилис, микрореакция отрицательно, новорожденному профлечение не требуется, скажите пожалуйста обязательно ли говорить в роддоме о перенесённом заболевании?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-27 09:36
Здравствуйте, Кира!

Это - данные о перенесенной болезни.

После лечения Ig G - остаётся положительным пожизненно.

Профлечение не показанно.

Лучше объясниться со своим акушер гинекологом, если не хотите рассказывать, можете не говорить.