Беременность и Оральные контрацептивы

Спрашивает: Рината
Пол: Женский
Возраст: -
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Алексей Сергеевич
Я принимаю КОК (Джес)
Были небольшие сбои в приеме, поэтому переживаю на счет беременности
Кровотечение отмены после незащищенного ПА было, как положено. Случилось на 3 неактивной таблетке
Но я читала что менструальноподобное кровотечение не является признаком отсутствия беременности(с учетом того, что принимала на тот момент только первый месяц, сейчас пью вторую пачку)
А тут пишут, что тест на беременность до задержки делать бессмысленно. А как мне его делать, если у меня как таковая менструация отсутствует?
С момента па прошло 2 недели. Я бы могла сдать кровь на ХГЧ, но у всвязи с карантином, боюсь выходить на улицу.
Я думала сделать высокочувствительный тест (10ММЕ/мл)
Скажите пожалуйста, есть ли смысл его делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-06 14:07
Добрый день.
Можете сделать, может показать результат достоверный.
Но если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.