Последствия отмены оральных контрацептивов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я попробую описать свою ситуацию от начала до конца.
6 июня во второй день месячных я начала прием Янины, по окончании первой упаковки начала вторую без перерыва, после второй начала 3-ю без перерыва, с 15 по 17 июля были контакты, в тот момент я принимала таблетки, на середине 3-ей пачки я резко бросила прием ок, это случилось спустя неделю после полового акта. На третий день отмены ок началась менструация, или кровотечение отмены, как принято его называть. Я переживаю, что контрацептивный эффект был нарушен (рвота), я принимала соответствующие меры по инструкции, но гарантии надёжности нет. Через 27 дней после последнего па, я сделала первый тест на беременность, одна полоска, после чего сделала ещё два или три теста, все отрицательные. От кровотечения отмены я отсчитала 26 дней (это длина моего цикла до приема ок) на сегодняшний день, если отталкиваться от этих данных у меня задержка 2 дня, напомню, секс был только на таблетках, после чего последовала менструальноподобной реакция и три отрицательных теста.
Я прикрепляю фотографии тестов и кров. Отмен.
1. могу ли я быть беременной?
2. с чем связана задержка?
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-26 07:25
Здравствуйте!
  1. по тесту беременности нет
  2. гормональный сбой