Беременность и миопия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 36 недель и 3 дня. Скоро предстоят роды. Есть миопия слабой степени и сходящее косоглазие. Скажите при таком диагнозе возможны естественные роды и как они отразится на состоянии глаз и косоглазии?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-11 20:14
Здравствуйте! Вообще беременным проводится осмотр глазного дна с фундус-линзой, если на сетчатке нет проблем, то естественным путем разрешено рожать. На косоглазие вообще никак не скажется
Диана 2021-04-11 21:26
Спасибо большое