Естественные роды или КС при сложных оперированных глазах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня с рождения было плохое зрение - 0,4 правый глаз, 0,15 левый. Косоглазие, дальнозоркость, астигматизм, амблиопия. Проводилось 4 хирургических операции.
На сегодняшний день:
Правый глаз
Миопия приобретенная малой степени рефракционная медленно прогрессируюшая
Астигматизм миопический сложный прямой
Сходящееся содружественное косоглазие
Острота зрения 0.4, подобраны линзы
Левый глаз
Астигматизм гиперметропический сложный прямой
Амблиопия рефракционная слабой степени с центральной фиксацией
Сходящееся содружкственное косоглазие, вертикальное косоглазие
Острота зрения 0,4 н/кор.
Коррекции не подлежит.

Какова вероятность естественных родов при беременности?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-17 11:14
Здравствуйте. Какие операции проводились? По исправлению косоглазия? Какие именно цифры близорукости и астигматизма у вас? Если есть на руках осмотр офтальмолога, приложите пожалуйста фото.
Дарья 2021-11-17 11:38
Проводилась теносклкропластика внутренней прямой мышцы левого глаза, резекция наружной прямой мышцы правого глаза, рецессия внутренней прямой мышцы с ЧСМТ левого глаза, рецессия внутренней прямой мышцы с ЧСМТ правого глаза.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-18 13:56
Если при осмотре глазного дна с сетчаткой все хорошо, то естественное родоразрешение не противопоказано. Но решать в любом случае будет акушер-гинеколог накануне самих родов. Заключение офтальмолога носит лишь рекомендательный характер.