Очки при сложном астигматизме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей консультации. У меня врождённый астигматизм на правом глазу, на этом фоне развилась близорукость (-5 диоптрий). Левый глаз видит нормально. Обоими глазами так же вижу нормально, так как, как я поняла со слов врача, мой мозг правый глаз просто игнорует. Я бы хотела узнать, можно ли мне носить очки? Если со стороны левого глаза будет обычное стекло или пластик. В своё время мне прописали линзы, об очках разговора не было. Сейчас не имею возможности попасть на консультацию врача лично. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-11 14:23
Добрый день! А какая острота зрения на правом глазу с коррекцией? Если же на нем развилась с дества Амблиопия ("Ленивый глаз"), то в зрелом возрасте сложно что-то сделать.