Иридоциклит и роды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, иридоциклит
Здравствуйте, мне 31 год. Первый раз у меня острый иридоциклит возник в 12 лет, лечили долго(месяц в больнице) на левом глазу. Потом в 26 лет опять случился острый, так же больница(спайки и тд). И теперь он уже превратился в хроническую форму, вялотекущую, период от месяца до трёх. и все заново. Буквально пол года назад я бегала на уколы стабильно каждый почти месяц. Зрение стало +3. Инфекций нет, врачи склоняются к ревматоидному фактору, но не подтверждено пока, нужно делать мрт, зубы санированы, только есть ещё хронический тонзиллит, промываю периодически тонзилором, не помогает. На данный момент я беременна и хотела бы знать, положены мне естественные роды или КС? У местного офтальмолога по поводу беременности ещё не была, но если мне положено КС, а офтальмолог даст разрешение только на ЕР, а если положено только КС, чем руководствоваться чтоб врач изменил так сказать своё мнение. Переживаю что опять начнутся проблемы с ним после ЕР. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-17 22:22
Здравствуйте. Рецидивирующий иридоциклит не является противопоказанием к естественному родоразрешению