Иридоциклит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Синдром Рейтера
Здравствуйте, 10 дней назад у меня диагностировали Иридоциклит лечение: диклофенак, ципролет дексаметазон, это первые 5 дней, улучшений не было, потом назначили ещё дополнительно к этому лечению цикломет, левомтцетин, сегодня 10 день лечения улучшений нет: красный глаз, светобоязнь, слезотечение, посоветуйте что можно ещё сделать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам срочно надо попасть к врачу. Вам надо расширить зрачок, тк могли сформироваться синехии (это спайки между радужкой и хрусталиком), их надо разорвать, это делается с помощью субконъюнктивального укола. Так же вам очень надо сделать парабулббарно инъекцию дипроспана. Если нет возможности сходить к врачу из-за сложившейся ситуации, то придется вызвать скорую, чтобы вас доставили в глазное отделение, где вам смогут выполнить эти манипуляции. К сожалению, если в течение указанного времени болезнь не отступила, то самостоятельно каплями вы уже помочь глазу не сможете. Нужен уже более серьезный подход к лечению. Подскажите, на сколько реально это сделать в вашем городе?
Алексей 2020-04-03 09:33
Спасибо большое за ответ, у нас в больнице не делают уколы в глаз, сегодня был у врача, выписали тобрадекс, цикломед капать 4 раза вдень если не будет расширяться зрачок ближайшая больница где могут сделать укол в глаз за 50 км, направление туда врач пока не дала. Я не понял про дипроспан как парабулббарно?
Парабульбарно, это делается укол рядом с глазом. Да, 50км далеко. Купите еще индоколлир, капайте его 6 раз в день 7 дней. Он хорошо помогает при иридоциклитах. Надеюсь, что на цикломеде расширится зрачок. Будете на приеме, спросите, может кто из врачей делает уколы парабульбарно (под глаз), вам бы сейчас дипроспан очень бы помог.