Иридоциклит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прохожу лечение у офтальмолога. Был обнаружен иридоциклит. Помимо инъекций в глаз и уколов внутримышечно для лечения было назначено несколько видов капель:
1. Сигницеф (по 2 кап. 4 р. д.)
2. Дексаметазон (по 2 кап. 4 р. д.)
3. Непофенак (по 1 кап. 3 р. д.)
4. Мидримакс (по 2 кап. 3 р. д.)
Причём врач прописала капать их именно в таком порядке. Однако, капать их необходимо по несколько раз в день. Поэтому появился вопрос как правильно это сделать. Сначала прокапать 1 вид капель (все 4 раза) и уже потом переходить к другому или можно капать их по кругу (один за другим) до тех пор пока не закапаю все виды капель? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-01 11:21
Здравствуйте. Нет, каждый вид капель закапывание примерно через равные промежутки времени а течение дня. Между разными каплями перерыв 10 минут.
Платная консультация
Анна 2021-08-01 13:52
Теперь все ясно, большое спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-02 12:47
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2021-08-03 12:48
А можно ещё задать Вам вопрос. Врач прописал инъекции под конъюктиву глаза, по после них в глазу остаются сильные кровоподтеки. Скажите, нормально ли это? Есть ли какая-то возможность их минимизировать и не сказывается ли это негативно на лечении и в целом, на состоянии здоровья глаза? Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-03 14:52
Да, это нормально.
Можно уменьшить, если прижмете салфетку в месте укола к краю орбиты (к косточке) и так подержите 3 минуты. Таким образом кровоизлияний вообще не будет.
Платная консультация
Анна 2021-08-03 17:02
Спасибо, попробую.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-03 19:55
Пожалуйста. Выздоравливайте!