Ткнули пальцем в глаз

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, дочерит, 2,5. Дети играли, дочка бежала и споткнулась, и наткнулась на руку. Пальчиком попали в открытый глаз. Сильно плакала, глаз слезился. В настоящий момент видно покраснение на глазном яблоке, чуть припухлость. Не слешится, ребёнок не трогает, вроде как и не беспокоит. В ввиду того, что выходные, маловероятно попадем к офтальмологу. Утром буду звонить в платную клинику. Надеюсь покажеммся очно. Насколько это может быть опасно, и что делать в данной ситуации? Может есть какие либо средства, которые можно применять без очного приёма врача, для профилактики. Руки точно были не чистые. Без рекомендаций опасаемся что либо делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-07 23:01
Добрый вечер! Скорее всего имеется локальное кровоизлияние конъюнктивы и незначительный ушиб. Сегодня можно начинать капать капли Тобрекс по 1 кап каждые 3 часа и Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день, ночью капать капли не нужно. Глаз еще слезится?
Ася 2017-04-08 07:17
Доброе утро. Нет, глаз не слезится. Припухлость и покраснение глазного яблока чуть меньше. Красонота точечная, видимо именно в месте удара
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-08 11:50
Хорошо, капли я выше Вам написал
Ася 2017-04-08 12:53
Огромное спасибо. Были в платной клинике, осмотрел врач очно. Все в норме, нет даже микроскопических повреждений и царапин.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-08 12:54
Тогда можно прокапать Витабакт по 1 кап 3 раза в день в течение 3 дней