Коньюктивит

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться. Малышу 3,5 месяца, с самого рождения гноится глазик левый. Нам сначала прописали капать Левомицетин курсом и делать массаж глазика, чтобы разработать слезной канал. После курса прошло дня 2 и опять началось, гной и слезки. Непосредственно обращались к офтальмологу. Врач прописала капать Ципрофлоксацин 0,3% по 1 капле 4 раза в день, тоже курсом. Ну в общем не чего не помогло. Повторно капать боюсь залечить малыша. Врач говорит пройде. Но я как-то сомневаюсь. Окулист говорит что это конъюнктивит, Педиатр говорит что непроходимость слезного канала. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, и как помочь ребеночку. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 09:49
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться в детском глазном отделении. Чаще всего причиной подобных жалоб в этом возрасте является дакриоцистит (непроходимость слезных путей). В этом случае при неэффективности массажа и капель необходимо выполнять зондирование слезных путей-это единственный способ устранить причину заболевания.