Непроходимость слезного канала

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, нам 2,5 месяца, у нас с роддома младенческий насморк и гноятся глазки по очереди, слезки стоят и не уходят, капали уже витебакт и ципропед, помогало буквально на 2-3 дня и потом все по новой. В очередной раз офтальмолог прописала капать по 1 капельки раствора Диоксидина 0.5 4 раза в день, прочитав интонацию, там вообще про глаза ни чего не сказано, и запрещены деткам.
мой вопрос следующий, верное ли лечение назначил врач.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Диоксидин является антибиотиком- антисептиком. Он безопасен. Мы его иногда назначаем деткам, но тем, кто старше года, либо имеются достаточно обильные выделения. Я бы пока потянула бы с диоксидином.
Вам показывали как делать массаж? Делаете? Как часто?
Эвелина 2019-11-27 15:37
Здравствуйте, массаж стараюсь делать почаще, в среднем раз пять в день. Использовала несколько методик, сейчас делаю так- во внутреннем уголке Глаза пальцем нащупываю так называемую шишечку и провожу пальцем немного вниз, так провожу раз пять. Во время массажа иногда выходит гной, вытираю раствором фурацилина или ромашки.
Да, правильно делаете. Еще обязательно капайте витабакт постоянно 4-5 раз в день.