Хронический иридоциклит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом. У меня обострение хронического иридоциклита. Буквально за ночь воспаление ушло вглубь, проснулась с опухшим и неоткрывающимся глазом, притом, что капала антибиотик по назначению врача. Побежала в больницу, там закапали атропин и сделали укол дипроспана под нижнее веко. Назначили лечение дексатобропт капли и ирифрин капли. Я немного теряюсь у врачей, поэтому забыла спросить, когда мне начинать их капать. Врач сказала, что атропин действует несколько дней, когда мне тогда начать капать ирифрин? И раз мне сегодня делали укол дипроспана, можно ли мне сегодня капать дексатобропт или начать с утра?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Мария 2019-01-19 21:20
Лечение начала, капаю 4 дня, но у меня появилась аллергия на капли. Пью цетрин, но он уже не держит полные сутки, хотя сначала было все нормально, сегодня на 2 часа раньше пришлось выпить, так как обсыпало спину и чешется. После приёма цетрина прошло. Продолжать капать или пока не стоит? Боюсь, антигистаминный перестанет помогать.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-20 23:34
Добрый день! Атропин действует 7 дней, как только зрачок начнет сокращаться - капать ирифрин или мидримас, антибиотик поменять на вигадекс
Мария 2019-01-21 08:45
Спасибо вам большое за ответ.