Рецидив иридоциклита

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 23.01 случился рецидив иридоциклита - покраснел глаз и сразу появился туман. Провели в стационаре лечение в течении 10 дней. Выписали, глаз был ещё немного красный и туман присутствовал. Но по предыдущим двум рецидивам я знаю, что это все проходит через время. При выписке сделали укол дипроспана. 08.02 я заметила, что туман в глазу усилился и 09.02 поехала к врачу. Врач подтвердила, что улучшение не происходит. Сделали ещё раз укол дипроспана и сказали продолжать капать назначенными каплями по 4 раза в день. Подскажите, есть ли какие-то ещё варианты для улучшения состояния глаза. Боюсь, что начнётся ухудшение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-11 20:06
Здравствуйте! На данный момент сегодня какие у вас жалобы, уменьшился ли туман?
Карина 2022-02-11 20:13
На сегодня, глаз красноватый как бы мутный и туман так и не уменьшился. С утра туман сильнее, к вечеру немного уменьшается.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-11 21:14
Вы пользуетесь очками?
Карина 2022-02-11 21:17
Нет, не ношу очки постоянно. Только при вождении.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-12 11:23
Если одеть очки, сейчас сохраняется туман?
Карина 2022-02-12 11:38
Да, сохраняется, но становится меньше, так как резкость увеличивается. Беспокоит краснота глаза, с утра сильнее, а к вечеру немного меньше. После второго укола дипроспана уже третий день, а улучшение не наступает. Капают глаз, как и рекомендовано 4 раза в день.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-12 16:23
Нужно продолжать выполнять рекомендации врачей. Сдавали ли вы анализ на вирусы герпеса?
Карина 2022-02-12 16:26
Спасибо за ответы. Сдавала, отрицательно. Но параллельно пью противовирусные препараты. И пропила мовалис.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-12 16:28
У вас верное лечение, добавлять на данном этапе не стоит препаратов.