Герпесный коньюктивит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появились боли сгачало в одном глазу на след. День в другом у внутреннего уголка глаза при вращении. Я сразу в начале октября обратилась к офтальмологу поставили диагноз острый вирусный конъюнктивит назначила ципролет 5 раз в день 10 дней улучшения не наблюдалось глаза покраснели и появилась светобоязнь я начала капать один офтальмоферон по ее назначению 8 раз. Через 8 дней пошла к другому врачу при осмотре выявил: гиперемию конъюнктивы и буллезное изменение в- века сказал подострый уже. Назначил офта-рон 12 раз, флоксимед к. 3 раза в день, зовиракс 3 раза в день. После лечения появился зуд на 7 день и появился водянистый прыщ на веке через 3 дня он прошел зуд Остался продолжала лечение до начала ноября. Пошла к другому врачу сказали симптомы сохраняются из за лекарств. Выписал дексаметазон 3 раза 5 дней. Непомогло снова пошла к другому врачу сказали продолжать лечение оф- он. Флоксимед. Зовиракс и таблетки Ацикловир внутрь после лечения сказали буллезное изменения заживают улучшения есть к концу ноября приехал специалист с области поставил диагноз последствия конъюнктивита синдром сухого глаза назначил корнерегель 5 раз, систейн ультра 5 раз в течении месяца зуда и жжения не стало и светобоязнь стало меньше хочу Вам задать вопрос является ли это лечение эффективным и пройдет ли? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-02 20:06
Добрый вечер! Для Систейн-ультра и Корнерегель могут использоваться на этапе долечивания конъюнктивита или кератита, на основном этапе лечения используется терапия описанная Вами выше