Мне прописали Лакрен и Виброцил

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нарушенный обмен веществ
Здравствуйте, недавно я проходила всех врачей, я ухожу в декрет. Офтальмолог сказал, что похоже у меня немного сужены сосуды, вероятно из-за давления. Терапевт измерила давление, верхнее 138, нижнее не помню. Она посчитала его очень высоким, хотя для меня это норма, я его никак не ощущаю, тем более что я полная, у меня ожирение 2 степени с раннего детства из-за нарушенного обмена веществ. Нарушение случилось из-за того что в год мне кололи какие-то препараты, какие именно уже никто не помнит и никаких записей не осталось. С тех пор я полная сколько себя помню, у меня даже еще в детстве появились расстяжки как у беременных, я пыталась похудеть но так и не получилось. Так вот, она прописала мне Лакрен от давления и сосудов, и Виброцил сосудосужающее! В инструкции я прочитала что оба мне противопоказаны, возможен прием лишь в самом крайнем случае. Но я всю беременность и сейчас хорошо себя чувствую, я не страдаю от давления, отеков, меня даже ни разу не тошнило. Обоснованы ли рекомендации врача?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 10:04
Здравствуйте. Ангиопатия сетчатки это не заболевание глаз, а проявление какой - то сосудистой патологии. Соответственно и лечение в этом случае офтальмолог не назначает