ВПГ и ЦМВ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 12 лет назад стала жить будучи девственницей с мужчиной намного старше себя на 20 лет. От него подцепила герпес-так понимаю-на половых органах стали появляться прыщи-они чесались, была жидкость в них. Не лечилась. Сказала ему-он посмеялся и сказал-что герпес живет в каждом человеке и я не исключение. 7 лет назад родила первую дочь-но не от него-герпес не лечила. Ребенок абсолютно здоровый родился. Когда была беременна-у меня случился нервный срыв-после этого у меня после того, как понервничаю-на левой ягодице и в районе копчика начинается резкий сильный зуд и прямо под пальцами при зуде появляется припухлость как при герпесе. Проходит само-начинает подсыхать и потом шелушится и корочка отпадает-бывает не одно пятно-сразу несколько больших. Бывает одно маленькое. Долго остается красный след как рубец. Год назад сдала кровь: результаты на фото. Хочу второго ребенка-и боюсь-как это может отразиться на здоровье малыша. На половых органах герпес редко. На ягодице-часто. Бывает 1 раз в месяц, бывает 3 раза в месяц, бывает-1 раз в 3 месяца-мне даже пришлось уволиться с работы-она требует сильных нервов. А я уже не могла там работать морально. Прошу помощи-хотя бы объяснить по результатам анализов-что мне делать? Врачей нет. Дерматолог к себе близко не пустила и меня спросила-что это у меня и почему именно тут? Знакомая медсестра сказала-что у меня цетамегаловирус. Что мне делать? Прошу помощи-что это и с чего начать лечение. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 15:41
Здравствуйте! У Вас есть и ВПГ, и ЦМВ. Судя по всему, в хронической латентной форме. Вам нужна консультация именно дерматолога и инфекциониста. Для беременности страшным является первичное инфицирование, сейчас рисков нет. Но на фоне снижения иммунитета во время беременности могут вылезать высыпания
Платная консультация
Татьяна 2014-06-21 15:45
Простите-что такое ВПГ? И хроническая латентная форма? Меня аж затрясло! У дочери моей могло что-то передаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 16:20
ВПГ-вирус простого герпеса. Хроническая латентная форма-это когда у Вас постоянно дремлет инфекция и на фоне снижения иммунитета она дает о себе знать. Если бы у ребенка что-то было, то она бы родилась уже с высыпаниями герпеса
Платная консультация
Татьяна 2014-06-21 17:05
Нет-дочь здорова. Спасибо за совет-уже записалась по инету к врачу-дерматологу-венерологу. К сожалению-инфекцион. Врача нет. Так понимаю-мне нужно поднимать иммунитет. Но как, чем. Вопрос к врачу? Я очень Вам благодарна!