Миопия при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня проверяли сетчатку и глазное дно. Миопия -9, в диагнозе написано пвхрд (очаги дистрофии по перемирии инеевидной) очаги гиперпигмениации, атрофических отверстий, больше в наружных сегментах. Макулодистрофия. Срок беременности 32 недели. Можно ли рожать самой или только КС
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, самой рожать не рекомендуется, есть высокий риск осложнений на глаза. Поэтому лучше выбрать кесарево. Так вы будете уверены, что зрение в будующем не потеряете.