Беременна, миопия высшей степени

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, миопия высшей степени
Здравствуйте, у меня с детства миопия высшей степени. Спервого класса зрение начало падать на -1 каждый год. На данный момент зрение мое -6.0
поосле опреации (склеропластики) , сделанной в 12-13 лет на оба глаза, зрение падает незначительно, т. е. приблизительно на 2 единицы за все это время.
скажите, смогу ли я родить сама и можно ли мне вообще рожать? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-29 19:28
Добрый вечер! На Ваш вопрос можно ответить только после осмотра периферии сетчатки с фундус-линзой. Если имеется периферическая дистрофия сетчатки, то роды через естественные родовые пти могут быть противопоказаны.