Беременность и киста

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! При постановке на учет по беременности, врач отправила на УЗИ с подозрением на кисту. Сегодня была на УЗИ (результаты в фото). Последний раз на приеме была в мае 2016 г., никакой кисты и даже подозрений на нее не было. Подскажите, пожалуйста, чем грозит эта киста и что с ней делать? Могла ли она так быстро вырасти? Какова причина ее появления? Нужны ли какие-то дополнительные анализы для определения вида кисты? Беременность желанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 16:22
Здравствуйте. При таком размере и на фоне болевого синдрома могут рекомендовать такую кисту удалить
Платная консультация
Дарья 2016-09-07 17:40
Это как-то может повлиять на беременность? Ее можно сохранить?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 17:45
Конечно, можно. Но такие кисты (при таком размере и особенно после записи - "сдавливает матку") могут вызывтаь прерывание беременности
Платная консультация
Дарья 2016-09-07 17:57
С последнего осмотра у гинеколога прошло 3,5 мес. Кисту могли просто не обнаружить в тот момент или она появилась за эти месяцы и так быстро выросла? Объясните, пожалуйста, какие причины могли способствовать появлению кисты?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 17:59
Ваша беременность в первую очередь. Она могла так быстро вырасти именно на фоне нее. Такое бывает
Платная консультация
Дарья 2016-09-07 18:01
Спасибо, Елена Викторовна, за доступную консультацию!