Скорость развития миомы

Спрашивает: natavladi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
19.11.2016 при обследовании на кресле гинеколог поставила диагноз -впервые обнаруженная миома матки 6-7 недель. Сказала, что данный диагноз нужно подтвердить, а лучше опровергнуть результатом УЗИ. Но состояние матки, очень на это похоже. Да, обследование проводилось за несколько дней до менструации (живот тянет).
У меня шок и паника. Дело в том, что УЗИ я проходила 04.06.2016 и там - без патологий. Как так быстро могла вырасти миома, при чем уже средних размеров? Симптомов и жалоб нет. Не рожала, абортов, выкидышей, чисток матки не было. Скажите как быстро растут миомы? Возможна ли ошибка в диагнозе, в связи с тем что пальпация проводилась перед месячными? 6-7 недель это слишком большой размер матки даже и перед менструацией? Пожалуйста ответьте, на УЗИ пойду после месячных, а они еще не наступили. Я с ума схожу уже. Маме удалили матку с таким же диагнозом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 14:03
Здравствуйте. Миома могла вырасти с июня. Размер на 6-7 недель - это небольшая. Нужно сделать УЗИ. Возможно, матка просто большая перед менструацией
Платная консультация
nata 2016-11-21 14:10
Елена Викторовна, я вас благодарю за ответ, очень оперативно, спасибо! Вы меня немного успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 14:12
Рада:) Удачи Вам и спокойствия! Пусть все на УЗИ будет хорошо:)