Киста или беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Пытаюсь забеременеть, сделала узи, сказали киста, но это не мешает возможности. Сейчас у меня задержка 3 дня, тест положительный. Хгч собираюсь сделать. У меня иногда ест тошнота и больт грудь и бока живота.
Насколько правда, что это не мешает, может ли быть задержка от этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 16:37
Здравствуйте! Необходимо знать, какая киста, ее размеры, характер содержимого, а также есть ли какие-то изменения в гормонах-тогда можно говорить о том, что она будет мешать или нет. Но у любой женщины на фоне задержки в первую очередь необходимо исключать именно беременность. Здоровья Вам!
Платная консультация
елена 2014-04-16 16:49
Тоесть не возможно забеременеть? (из последней фразы, или я не правильно поняла).
из заключения написано: обычный эхогенности с четкими ровными контурами, капсула не выраженная. Фоликулы до 6мм. В одном эхо-срезе до 3 фолликулов. Лоцируется анэхогенное округлое образование с четкими ровными контурами, размеры 20.7х19.2 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 16:56
Извините, о какой последней фразе идет речь? Я не писала, что невозможно, что писала о диагностике. По таким размерам кисты она не должна мешать (я так понимаю, что она-фолликулярная). Но есть одно но. Такие кисты образовываются на фоне гормональных изменений, потому гарантировать, что вашему организму именно с точки зрения гормонов что-то не помешает, я не могу