Беременность и гемморой

Спрашивает: Евгения МЛ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности! Был сильный позыв к дефикации и не было возможности опорожниьь кишечник! Когда возможность появилась то я немного тужилась, но сходить не сиоглаи! Появилась наружняя шишка в анальном отверстии! Раньше геммороя никогда не было! Гинеколог назначила обоепиховве свечи и мазь ихтиол! Вопрос возможно что я заработала гемморой из за того что не могла опорожнить кишечник вовремя с такими последствиями, навсегда? Может ли он пройти навсегда? Или если раз появился тоивсе
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-07 23:17
Здравствуйте, переживать не стоит. Имейте регулярный и мягкий по консистенции стул и проблемы с геморроем у вас не будет.
Платная консультация
Евгения МЛ 2018-07-18 19:00
Здравствуйте! Спасибо большое! Ситуация снова повторилась, из- за запора, сейчас даже её шишечка, а как кожа немного выпавшая и касноватая не зудит и не болит! Это снова гемморой? Как от него избавиться навсегда? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-19 10:23
Необходимо видеть узел, если он наружный, то лечение только оперативное.