Наружный геморрой при беременности 2 триместр

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. При беременности (21-22 недели) появился предположительно наружный геморрой. Шишечка в районе ануса. Запоров нет, крови при дефекации тоже нет. Эта шишечка периодически то появляется, становится больше и тогда приносит если только не очень комфортные ощущения. То периодически пропадает. Скажите пожалуйста, что это такое и что нужно предпринять? Заранее спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-30 07:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-31 19:08
Сегодня вообще две шышки появилось. Насколько это опасно и чем можно лечить при беременности 22 недели?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-05 20:38
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.