Проблемы со стулом во время беременности

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня срок беременности 18 недель, начались проблемы со стулом примерно 3 недели назад, пила дюфолак и норма-зе не чего не помогает. Из за проблем со стулом появился гемморой, купила глицериновые свечи с ними начала ходить в туалет, но у меня обострился гемморой появилась припухлось в заднем проходе, но болей и зуда нет. Подскажите пожалуйста что мне делать что бы сходить в туалет и нормолизовать стул. Заранее спасибо
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-14 12:58
Необходимо отрегулировать питание. Ограничить сладкое, мучное, употреблять больше фруктов, овощей, соблюдать питьевой режим. К медикаментами советую прибегать при неэффективности.