Плохо заживает рана после удаления анальной бахромки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 5 недель назад мне удалили «проблемную» бахромку «Сургитроном». Сейчас беспокоит пощипывание во время похода в туалет именно в том месте, где раньше была бахромка. Раз через раз бывают и маленькие точки крови на бумаге тоже именно в месте удаленной бахромки. Боль после туалета проходит за пару часов, и не беспокоит до следующего стула.

Ещё неделю назад появился зуд. Зуд, скорее всего, связываю с применением «Метилурацила» (мажу им 2 недели).

Стул ежедневно, мягкий, обильный (пью «Фитомуцил»). Может ли ранка из-за слишком обильного стула постоянно надрываться? Стоит ли заменить «Фитомуцил» на другое слабительное?

Врач проблемы не видит, говорит, что всё заживает. Но я испытываю ежедневный дискомфорт после стула. Особенно неприятные ощущения при сидении. Чем можно заменить «Метилурацил», чтобы рана скорее стянулась? Можно ли какие-либо гормональные мази или мазь «Безорнил»?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-21 01:02
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, в настоящее время рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день, местно мазь проктозан 2 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2019-04-24 13:34
Спасибо большое!