Как предотвратить Гемморой на тренировках?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний других нет!
Здравствуйте, проблема в том что появилось какая то шишка возле анального кольца полагаю что это гемморой, появилась недели 2 назад. Занимаюсь хоккеем, после тренировки чувствую зуд и боль возле анального кольца! Жидкий стул, хотел спросить как все таки предотвратить это и не бояться ходить на тренировки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-26 12:52
Здравствуйте, в настоящее время рекомендую иметь регулярный стул, мягкий по консистенции, ограничить время проведения в туалете 3-5 мин гигиена после дефекации, не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами. Кроме того рекомендую найти время для очного осмотра для подтверждения ваших предположений