Наружный гемморой?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 дня как появился зуд и слегка больновато у заднего прохода, посмотрела там шишечка маленькая появилась синяя она чешется и (болит когда трогаешь). Я так предполагаю что это наружный геморрой. Стул у меня ежедневный, но вот последний был твердый. Я начала мазать Левомеколем.
Скажите достаточно ли Левомеколя или еще чем то помазать и сколько по времени его пременять? (Боли почти нет а вот чешится сильно).
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2019 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-29 23:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2019-01-31 21:18
Забыла еще упомянуть, пару лет назад мне ставили диагноз Хронический комбинированный геморрой 1 стадии, но тогда меня ничего не беспокоило, иногда появлялась кровь на бумаге, сейчас крови нет. Я начала сейчас ставить свечи Релиф+ наружно мазь Троксевазин и внутрь капсулы Троксерутин.
1) Скажите что это у меня Гемморой?
2) Достаточно ли будет этого лечения или нужно что-то другое.
3) Скажите пожалуйста когда я начинаю ходить, сажусь или встаю я могу чувствовать как будто эта шишка двигается, когда вставляю свечку чувствую выпуклую полоску от этого шарика внутрь идущую на 1 см примерно. Норма ли что я ощущаю движение узелка?
Сейчас 2 дня отсутствует стул, зуд стих, боли уменьшились.
Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-02 22:02
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Юлия 2019-02-04 12:28
Скажите пожалуйста за какое время должно все пройти. Как понять что все нормально. Шишка должна посветлеть или сдуться? И что делать если за месяц она не уйдет или станет хуже? (зуд прошел полностью, боль уменьшилась но мне кажется что шишка чуть увеличилась.) Спасибо.
Юлия 2019-02-04 19:47
Еще подскажите пожалуйста как со спортом? Можно ли бег, качать пресс, приседания. Или может стать хуже?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-06 20:16
В течение месяца все пройдет, физические нагрузки в настоящее время рекомендую ограничить.
Платная консультация
Юлия 2019-02-10 21:42
Извините еще за вопрос я начала пить Троксерутин по 3 капсулы в день. Сейчас пачка подходит к концу мне сказали что он менее эффективен чем Детралекс или Флебодиа. Скажите стоит ли заменить его, и если заменить то какая дозировка и сколько раз в день применять? В интернете инструкцию смотрела но не разабралась сколько пить. Спасибо. Извините еще раз.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-12 13:11
Это не так, вы вполне можете продолжать принимать троксерутин
Платная консультация
Юлия 2019-02-20 12:26
Добрый день, Роман Эдуардович подскажите пожалуйста, сейчас проходит 20 день лечения уже неделю как у меня появилась болевая точка на тазовой кости с внутренней стороны справа, отдает боль в ногу и пах болевая точка я нащупала прям на вене но она не синяя(думаю это артерия).
1) Может ли это болеть вена или артерия или это быстрее боли неврологические или от кишечника? Как понять?, не может ли тому влиять троксерутин что я пью?
2) от тромбоза геммороя осталась еще четверть примерно не рассосалась, гепатромбин заканчиваю через 2 дня, хватит ли одних капсул для завершения рассасывания и все ли 1.5 месяца пить по 3 капсулы?
Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-22 06:21
Предполагаю, что боль неврологического характера. Троксерутин пропейте 1,5 месяца 3 капсулы в сутки.
Платная консультация
Юлия 2019-02-22 13:00
Спасибо Вам большое!. А тромб должен полностью рассосаться, или нет? Если полностью не уйдет за 1.5 месяца что в этом случае делать?