Наружный гемморой

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня гемморой, скорее всего наружный. После похода в туалет, у меня в анусе узлы становятся больше(или вываливаются не знаю) и потом через некоторое всё становится нормально. Болей и кровотечений не испытываю, небольшой дискомфорт. Дабы всё не усложнилось, посоветуйте какую нибудь хорошую мазь пожалуйста. Заранее спасибо доктор.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

6 ответов

Павел 2016-11-09 02:00
Возможно у меня и нет геммороя, просто во время испражнения узлы увеличиваются, затем после всё приходит в норму. Что посоветуете?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-09 15:10
Здравствуйте, судя по описанию речь действительно идет о проявлении геморроя, в настоящее время рекомендую прием флеботоников(детралекс, флебодиа) 1 мес., а местно постеризан 2 раза в день 10-14 дней. Ограничить время проведения в туалете до 3-5 мин., старайтесь иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Павел 2016-11-11 18:17
А мазать местно постеризаном обязательно? А то там мазать то нечего собственно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-12 06:09
В комплект входит апликатор при помощи которого вы можете ввести лекарство в анальный канал
Платная консультация
Павел 2016-11-12 16:14
А что лучше подойдёт для профилактики детралекс или флебодиа? Одной таблетки в день достаточно будет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-13 08:51
Принимайте детралекс по 1х2 раза в день